Monday, October 26, 2015

За учебу! Онлайн-курс от имидж-агентства FASHION MONDAY


Ребята, всем привет! Сегодня я хотела рассказать вам о курсе "Имиджмейкер-стилист", который я начала осваивать в имидж-агентстве FASHION MONDAY (ссылка на сайт, страницу в контакте и инстаграм). 
Начну с того, что FASHION MONDAY - это команда настоящих профессионалов, успешно работающих в модной индустрии. Обратившись в агентство, вы сможете воспользоваться услугами имидж-стилистов и специалистов салона красоты, лично освоить профессию стилиста, визажиста, парикмахера, расширить свой кругозор на интересных мастер-классах, а также пройти курсы речи и рисунка. 
Из всего вышеперечисленного больше всего меня привлекла именно тематика стиля. Не очень удивительно, правда?) Я уже давно интересуюсь и работаю в сфере моды - являюсь стилистом агентства V.G.models, веду свой блог и пишу статьи о моде. Но считаю, что дополнительные знания и ценный опыт в любимом деле никогда не повредят, верно? Поэтому я с огромной радостью и воодушевлением отнеслась к затее пройти модный курс и почерпнуть для себя что-то новое и интересное.


Что меня особенно привлекло, так это то, что FASHION MONDAY предоставляет возможность дистанционного обучения. Это значит, что каждое из занятий проходит в максимально комфортной и привычной для вас обстановке и в наиболее удобное время, а освоить профессию стилиста-имиджмейкера теперь можно находясь в любой точке мира. Профессиональный 5-месячный онлайн-курс включает в себя все необходимые знания, хорошо систематизированные и доступные как для новичков в сфере моды, так и для профессионалов. 
Ознакомиться с программой курса, узнать детальную информацию и посмотреть пробный онлайн-урок можно на сайте агентства FASHION MONDAY



Добавлю лишь от себя, что занятия действительно очень полноценные, насыщенные интересным материалом и вдохновляющие (поверьте, я так говорю не в рекламных целях), за что спасибо в первую очередь чудесному преподавателю Ольге Смотриной. Кстати, то, что вы проходите курс онлайн, вовсе не означает, что у вас не будет никакого контакта с учителем, кроме самого онлайн-урока. Как раз наоборот, на каждом занятии вы получаете домашнее задание, которое по выполнении вы лично обсуждаете с преподавателем, также как лично обсуждаются и любые вопросы, возникающие в процессе учебы.


Всем рекомендую сразу завести тетрадь для записей, так как материала будет очень много! Также вкратце расскажу о первых занятиях с FASHION MONDAY. Первое пройденное мной занятие было посвящено общим понятиям о стиле и имидже, мы рассмотрели компоненты и основы построения правильного имиджа, главные направления работы имиджмейкера, а также поговорили о ценных источниках вдохновения. Второе занятие было уже более углубленным и включало разбор иллюзий зрительного восприятия и их использования в стилистике, а также классификацию типов женских фигур и изучение способов их корректировки. Последнюю тему я считаю особенно важной для стилиста и рада, что мои ранее полученные в этой области знания наконец четко систематизированы. 
В общем, всем интересующимся модой и мечтающим связать с ней свою жизнь советую и рекомендую не пренебрегать курсом! Может у кого-то уже был опыт обучения в FASHION MONDAY? Или может кто-то уже успел познакомиться с пробным онлайн-занятием? Буду рада обсудить и узнать ваше мнение! 

10 comments:

  1. Несколько лет назад, когда я профессионально занималась имиджем других людей - цены бы не было этой информации=))) а сейчас меня интересуют уже другие вещи - поэтому я скромно буду читать твои посты-расказы об обучении=) Люблю такое=))

    arcticraspberry.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада, что нравится, спасибо!) А почему забросила? Стало неинтересно?

      Delete
  2. what a lovely entry
    you look so beautiful

    with love your AMELY ROSE

    ReplyDelete
  3. ого) интересно! они молодцы, что создали подобную программу
    mary2be.blogspot.com

    ReplyDelete
  4. Интересно. Удачи вам)

    ReplyDelete
  5. О и ты тоже проходишь)) Правда - очень интересные уроки! Я думала фигня какая-то будет, но нет. Уже всю тетрадку исписала))

    Welcome to my blog RITALIFESTYLE

    ReplyDelete
  6. а мне еще больше повезло, я живу в Екб и посещаю занятия в живую :)

    ReplyDelete
  7. Заинтересовала!
    Бегу смотреть, что там!)
    FASHIONLOVIN’

    ReplyDelete
  8. Привет:)
    Я недавно прошла оффлайн обучение в FM. Согласна, что информацию дают очень полезную. Я безумно рада была пройти у них обучение. Теперь вот занимаюсь на второй ступени, безумно нравится!
    А тебе большой удачи в обучении! Впереди еще столько интересного!

    http://vikky-lu.blogspot.ru

    ReplyDelete
  9. Nice post

    Love Vikee
    www.slavetofashion9771.blogspot.com

    ReplyDelete