Sunday, March 8, 2015

Basic wardrobe


Привет, дорогие! Часто ли вы задаетесь вопросом «Что надеть?» и мечетесь по утрам в поисках подходящего наряда? Пожалуй, такое состояние знакомо каждой из нас. Однако, облегчить ежедневный выбор одежды возможно. В этом поможет составление базового гардероба – коллекции незаменимых, универсальных и многофункциональных вещей, на основе которых строятся различные комплекты. Это вовсе не значит, что гардероб непременно должен состоять именно из них, но стоит отметить, что каждая их этих вещей способна стать прекрасной базой для многих образов. Кроме того, их легко комбинировать между собой и дополнять разными деталями и ультрамодными новинками. Итак, какие же вещи стоит отнести к разряду базовых?

Hello, dears! Don't know what to wear in the morning? It can be much easier to make the decision when you have basic wardrobe - a collection of indispensable and universal clothes that could be a perfect base for your outfit and which can be easily mixed together or be completed with other trendy details. So what kind of clothes can be called basic? 


Джинсы
В идеале их должно быть две пары: синие и черные. Выбирай те модели, которые подойдут именно твоей фигуре, ведь джинсы выглядят эффектно лишь тогда, когда они сидят безукоризненно и подчеркивают твои достоинства. На базовых моделях не должно быть блестящих элементов, рисунков, яркого декора, потертостей и дыр на пол ноги.
Black and blue skinny jeans
1. Acne Studios 2. Asos

Белая рубашка
Выбирай такую, которая будет сидеть немного мешковато и выполнена в мужской стилистике. Носи ее на работу в сочетании брюками или юбкой-карандаш, а также в менее формальной обстановке в комплекте с джинсами.
Simple white shirt
Acne Studios

Юбка-карандаш
Очень женственный и соблазнительный элемент гардероба, идеально подчеркивающий достоинства и подходящий абсолютно любому типу фигуры. Сочетай ее с блузкой или классической рубашкой либо дополни укороченным топом и объемным жакетом. Каблуки обязательны!
Pencil skirt and laconic mini skirt
1. Mango 2. Belstaff
Мини-юбка
Помимо юбки-карандаш, советуем обзавестись также юбкой менее официальной стилистики. Если фигура позволяет носить мини, обрати внимание на модель A-образного силуэта либо на юбку фасона skater skirt на завышенной талии.

Джемпер
Берем сразу два: светлый и темный. Отдай предпочтение брендам, специализирующимся на качественных и натуральных тканях. Так джемпер прослужит тебе долго и выглядеть будет достойно.
Light and dark color oversize jumper
1. Chloe 2. J Brand

Кардиган
Объемный, длинный и желательно нейтрального цвета, он будет незаменим как в офисном дресс-коде, так и в повседневном casual варианте. Носи поверх топов, платьев и футболок.
Neutral color cardigan 
Asos

Простая футболка
А лучше три – белая, серая и черная. Каждая из них прекрасно впишется в любой повседневный образ, будь то пляжный комплект с рваными шортами, аутфит с мини-юбкой для встречи с подругами либо обычный look для прогулки или шоппинга с джинсами skinny. Обрати внимание на состав и крой: предпочтительно, если топ будет из 100%  хлопка, а сидеть будет свободно, будто футболка бойфренда. 
Few simple oversize T-shirts
Asos

Классический пиджак
Черный или бежевый. Для рабочих будней в офисной стилистике или для вечернего променада в комплекте с узкими джинсами.
Classical black blazer and leather jacket
1. Gucci 2. Zara
Кожаная куртка
Предпочтительно из натуральной кожи и с косой молнией. Отлично сочетается с джинсами на высокой талии, мини-платьями свободного кроя и короткими юбками.

Тренч
Классический светлый тренч не только спасет от дождя, но и станет отличным дополнением десятка образов. Носи его, например, с футболкой, джинсами или узкими брюками и кроссовками.
Classical trench coat 
Mango
Рубашка из денима
Носим застегнутой на все пуговицы и заправленной в юбки и брюки либо расстегнутой поверх топов и футболок.
Denim shirt and striped top 
1. Stradivarius 2. Asos
Тельняшка
Выбирай свободно сидящую модель в узкую полоску и носи c короткими шортами и юбками, джинсами любых фасонов, зауженными брюками и комбинезонами.

Черное платье
Хоть и фраза о том, что маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины, придумана не вчера, она ничуть не потеряла своей актуальности. Черное платье, идеально сидящее по фигуре, действительно обязано поселиться в твоем шкафу. Оно как нельзя лучше подойдет для вечерних выходов и может стать основой множества образов. В идеале в твоем арсенале должно быть еще как минимум одно базовое платье – не обязательно черного цвета, но непременно сдержанное, простое, свободного кроя, которое при необходимости можно дополнить жакетом.
Little black dress
Saint Laurent

Черные брюки
Укороченные, зауженные к низу черные брюки незаменимы так же, как юбка-карандаш. Носим их с рубашками и блузками на работу, либо дополняем любимым объемным свитером, свободным топом или мягким кардиганом. Из обуви подойдут классические лодочки, балетки либо закрытые туфли в мужском стиле.
Simple classical pants
Etro
Пальто
А лучше два – универсальное бежевое и классическое черное. Верхняя одежда носится как минимум несколько сезонов, поэтому удели особое внимание качеству: пальто должно быть выполнено из натуральных материалов, например, шерсти или кашемира.
Beige and black coat
1. Zara 2. Gucci

Сумка
Как минимум, две. Одна – объемная, вместительная, универсальная, в общем, на все случаи жизни. Вторая – небольшая, на цепочке, которую при желании можно снять, превратив в элегантный клатч.
Big size bag and elegant clutch
1. Michael Kors 2. Saint Laurent

Обувь
Сложно сказать, сколько пар обуви тебе потребуется. В любом случае, в твоей коллекции должны быть туфли-лодочки на изящной шпильке черного и бежевого цветов, удобные босоножки и пара туфель на плоской подошве, например, балетки или оксфорды, ультрамодные кроссовки или кеды и несколько пар сочетающихся с общей стилистикой гардероба ботинок.
Two pairs of classical heel shoes, sandals, sneakers, oxford shoes or another pair of shoes without heels, few pairs of comfortable and universal boots
1. Christian Louboutin 2. Gianvito Rossi 3. Marni 4. Nike 5. Church's 6. Whistles

SHOP THE BASICS 














xoxo
Love, Yulia

7 comments: